Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Открытая лабораторная

  /   Подразделение: Общее

11 ноября 2023 года географический факультет ИГУ станет площадкой "Открытой Лабораторной" – научно-просветительской акции по проверке научной грамотности. Она пройдет по всей России. Стать участником – перевоплотиться в "лаборанта" – сможет каждый желающий!

news

Экскурсия на одну из старейших метеорологических станций

  /   Подразделение: Общее

Школьники подшефного класса географического факультета школы №55 г. Иркутска и студенты 1 курса очного и заочного обучения 11 октября посетили Иркутскую обсерваторию, которой в этом году исполняется 140 лет.

news

Экскурсия на угольный разрез

  /   Подразделение: Общее

21 сентября студенты 3 и 4 курсов направления «Экология и природопользование» географического факультета посетили ООО «Разрез «Черемховуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» в рамках профориентационной деятельности по целевой подготовке студентов.

news

Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России

  /   Подразделение: Общее

Географический факультет ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» совместно с ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ФГБУН Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук с 19 по 22 декабря 2023 года проводят VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России».

news

Мониторинг и прогнозирование опасных природных явлений погоды

  /   Подразделение: Общее

Новый учебный онлайн-курс «Мониторинг и прогнозирование опасных природных явлений погоды».

news

Летняя ознакомительная гидрологическая практика

  /   Подразделение: Общее

Студенты второго курса, обучающиеся по направлению Гидрометеорология (профилях «Информационные технологии в гидрологии» и «Информационные технологии в метеорологии») на географическом факультете ИГУ, в течение трёх недель проходят летнюю ознакомительную гидрологическую практику.