Воспоминания

В преддверии 70-летнего юбилея географического факультета мы хотим ознакомить всех, кому интересна его история,  с  подборкой воспоминаний  сотрудников и  ветеранов факультета, его выпускников.  Считаем, что такая информация будет интересна, потому что она позволяет увидеть события из недавнего прошлого глазами очевидцев и участников событий. Несколько перефразируя известный афоризм можно сказать: «Воспоминания – это окна, раскрытые в прошлое..».

Надеемся, что эти небольшие «мемуары» (в форме небольших эссе, записок или интервью)  позволят не просто проиллюстрировать хронологическую справку об истории факультета, они «вдохнут» в неё жизнь, напомнят о тех людях, кто эту историю «делал».

Приглашаем всех желающих, чья жизнь была связана с географическим   факультетом, кто здесь учился, написать «свою страницу»  в его истории.

Свои воспоминания можете направлять на наш адрес: 664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 126; либо на e-mail: dean@geogr.isu.ru

Хаустов Александр Петрович - доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы России, член международной ассоциации гидрологических наук.

Захарченко Степан Иванович - кандидат географических наук, доцент.