Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Конференция «Познавая облака»

  /   Подразделение: Общее

По сложившейся традиции 22 марта 2017 г. сотрудники географического факультета приняли участие в научно-практической конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню, Всемирному дню охраны водных ресурсов и Дню работников гидрометеорологической службы России. Тема «Познавая облака» была заявлена Всемирной метеорологической организацией (ВМО) как девиз  Всемирного метеорологического дня 2017 года.

news

Всемирный день метеоролога

  /   Подразделение: Общее

Кафедра метеорологии и охраны атмосферы географического факультета ИГУ поздравляет всех наших замечательных метеорологов, всех тех, кто ежедневно наблюдает за погодой, составляет прогноз, занимается научными исследованиями и только готовится ими стать! Пусть для каждого метеорология останется призванием, а тёплый климат сохранится в Ваших коллективах и семьях!

news

Научно-практическая конференция школьников и студентов "Земля - наш общий дом"

  /   Подразделение: Общее

Завершена экспертиза и рецензирование научно-исследовательских работ, присланных на заочный этап научно-практической конференции школьников и студентов колледжей и техникумов «ЗЕМЛЯ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ». Авторы отобранных работ приглашаются на очный этап конференции.

news

Байкальская Сарма

  /   Подразделение: Общее

Причины сильного ветра 24 февраля на Байкале в районе мыса Уюга, где группа рыбаков попала в эпицентр бури.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

  /   Подразделение: Общее

11-14 февраля 2017 года на площадке географического факультета Иркутского государственного университета был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде принимали участие 63 школьника 9-х, 10-х и 11-х классов из различных городов и районов Иркутской области.

news

Гидрометеорологические информационные системы: семинар

  /   Подразделение: Общее

На кафедре метеорологии и охраны атмосферы состоялся семинар, организованный студентами 4 курса специальностей «Метеорология» и «Гидрология», при изучении дисциплины «Гидрометеорологические информационные системы».