Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России

  /   Подразделение: Общее

Географический факультет ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» совместно с ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ФГБУН Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук с 19 по 22 декабря 2023 года проводят VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России».

news

Мониторинг и прогнозирование опасных природных явлений погоды

  /   Подразделение: Общее

Новый учебный онлайн-курс «Мониторинг и прогнозирование опасных природных явлений погоды».

news

Летняя ознакомительная гидрологическая практика

  /   Подразделение: Общее

Студенты второго курса, обучающиеся по направлению Гидрометеорология (профилях «Информационные технологии в гидрологии» и «Информационные технологии в метеорологии») на географическом факультете ИГУ, в течение трёх недель проходят летнюю ознакомительную гидрологическую практику.

news

Защиты выпускных квалификационных работ

  /   Подразделение: Общее

26, 27 июня у магистрантов и с 3 по 10 июля у бакалавров географического факультета прошли защиты выпускных квалификационных работ по направлениям «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование».

news

Экологическая практика в пос. Аршан

  /   Подразделение: Общее

Студенты второго курса географического факультета ИГУ (профиль "Экологическая безопасность и управление природопользованием") проходят экологическую практику в пос. Аршан, Республика Бурятия.

news

Ознакомительная гидрологическая практика

  /   Подразделение: Общее

Завершена ознакомительная гидрологическая практика студентов-первокурсников географического факультета ИГУ, обучающихся по профилю «Экологическая безопасность и управление природопользованием».