Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Лекции «Уникальные свойства воды» и «Кто, как и зачем изучает воду»

  /   Подразделение: Общее

13 февраля доценты кафедры гидрологии и природопользования Бархатова О.А. и Стом А.Д. прочитали лекции «Уникальные свойства воды» и «Кто, как и зачем изучает воду» для школьников 7-х и 9-х классов МСОШ поселка Мегет.

news

Интересно о погоде в Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

На канале Иркутского государственного университета в Дзене размещена статья заведующего кафедрой метеорологии и физики околоземного космического пространства, кандидата географических наук, доцента Инны Валентиновны Латышевой "Интересно о погоде в Иркутской области".

news

Земля - наш общий дом

  /   Подразделение: Общее

Открыт прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции школьников и студентов «Земля - наш общий дом».

news

Юбилей факультета

  /   Подразделение: Общее

1 сентября 1949 года первые студенты географического факультета начали свое обучение.

Географическому факультету 75 лет!

news

Итоги VI Всероссийской научно-практической конференции "Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России"

  /   Подразделение: Общее

С 19 по 22 декабря 2023 года в городе Иркутске прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция "Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России".

news

Географический диктант

  /   Подразделение: Общее

19 ноября прошла ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант», традиционной площадкой которой в г. Иркутске стал географический факультет Иркутского государственного университета.