Архив новостей

год: месяц: тип:

Взгляд молодёжи

  /   Подразделение: Общее

В Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых 11 февраля открылась выставка «Взгляд молодёжи» (лучшие фотоработы студентов ИГУ и обучающихся Лицея ИГУ – 2015).

Вручение стипендии им. А. Г. Золотарёва

  /   Подразделение: Общее

8 февраля на расширенном Ученом Совете факультета состоялось долгожданное вручение именной стипендии им. Анатолия Гавриловича Золотарёва.

Открытый городской фестиваль исследовательских и творческих проектов для школьников

  /   Подразделение: Общее

6 февраля 2016 г. в СОШ № 2 г. Иркутска прошел Открытый городской фестиваль исследовательских и творческих проектов для школьников с 1 по 5 классы.

Программа Фулбрайта открывает горизонты...

  /   Подразделение: Общее

Студентка географического факультета ИГУ Анна Клевцова (магистратура, 1 курс, направление «Экология и природопользование») стала единственной студенткой из Иркутска, выигравшей грант на учебу в США по программе Фулбрайта в России. В июле 2015 г. она выехала в Северную Каролину (США). Прошел первый семестр обучения и Анна готова поделиться своими впечатлениями об учебе и жизни в городе Роли...

Всемирный день почв

  /   Подразделение: Общее

5 декабря на биолого-почвенном факультете ИГУ прошёл праздник "Всемирный день почв".

Научно-практическая конференция «Синоптическая метеорология. Региональные аспекты»

  /   Подразделение: Общее

29 ноября 2015 г. на географическом факультете состоялась первая инициативная научно-практическая конференция «Синоптическая метеорология. Региональные аспекты», которая объединила магистров и бакалавров очного и заочного отделений кафедры метеорологии и охраны атмосферы, а также специалистов, работающих техниками-метеорологами и инженерами-синоптиками на территории Иркутской области, Республики Саха Якутия, Красноярского края, Хабаровского края и Приморья.