Архив новостей

год: месяц: тип:
news

День открытых дверей

  /   Подразделение: Общее

В ИГУ состоялось знакомство абитуриентов с географическим факультетом ИГУ.

news

Сроки проведения конференции

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые коллеги!

Сроки проведения III Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции и перспективы развития гидрометеорологии в России» в связи с ситуацией с распространением COVID-19, к сожалению, переносятся на осень. Более точная информация о сроках проведения и форме участия уточняется.

В связи с переносом сроков прием материалов и заявок на конференцию продлен до 15 июня, сроки оплаты орг.взноса продлены до 1 августа.

Издание сборника запланировано на август-сентябрь 2020 г.

Надеемся на Ваше понимание и ждем Вас на конференции осенью 2020 года.

news

Геоинформационные технологии в гидрометеорологии

  /   Подразделение: Общее

С 1 сентября 2020 года географический факультет осуществляет набор на новую  направленность «Геоинформационные технологии в гидрометеорологии» по направлению подготовки магистратуры 05.04.04 «Гидрометеорология». Это очень перспективное и интересное направление, особенно востребованое на сегодняшний момент. С кратким обзором по применению геоинформационных технологии в гидрометеорологии Вы можете ознакомиться в представленной презентации.

news

75 лет со Дня Победы

  /   Подразделение: Общее

В память о великих событиях студенты географического факультета провели научные исследования в рамках своих специальностей.

news

Экскурсия в Саянскую солнечную обсерваторию ИСЗФ СО РАН

  /   Подразделение: Общее

Впервые в Саянской солнечной обсерватории Института солнечно-земной физики СО РАН побывала на экскурсии большая группа студентов географического факультета ИГУ.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

  /   Подразделение: Общее

На географическом факультете Иркутского государственного университета 24 января – 25 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.