Экологический диктант

19 ноября географический факультет ИГУ впервые станет оффлай-площадкой для Экологического диктанта.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В ЭкоДиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам на которые, вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Экодиктант состоится 19 ноября в 13:30 по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 126, ауд.1, 10, 11.

Географический факультет откроет свои двери для 3 категорий участников: подростки 12-18 лет, старше 18 лет (не экологи) и старше 18 лет (экологи).

Приглашаем к участию всех желающих.