Профориентационные встречи с представителями профильных организаций

25 марта на географическом факультете начался цикл профориентационных встреч с представителями профильных организаций, на которых они могут рассказать о своей студенческой жизни, работе и перспективах для студентов.

Первыми к студентам пришли ведущий инженер службы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов Исполнительной дирекции ООО «Байкальская энергетическая компания» Мария Александровна Крейсик, начальник отдела охраны окружающей среды Инженерно-технического центра ООО «Газпром добыча Иркутск» Александр Сергеевич Рудых и руководитель группы разработки природоохранной документации отдела охраны окружающей среды Инженерно-технического центра ООО «Газпром добыча Иркутск» Дарья Васильевна Белкова.

- Профориентационные встречи необходимы для студентов, так они могут из первых уст узнать чем занимается та или иная организация, есть ли у них возможность прохождения производственной практики или стажировки и т.д. Часть приглашенных гостей к тому же являются выпускниками нашего факультета, поэтому помимо рассказа о своей трудовой деятельности они поделились со студентами впечатлениями о своей студенческой жизни, а также посоветовали постоянно развиваться в своей будущей профессии, - сказала декан факультета Саяна Жамсарановна Вологжина.

Следующие встречи состоятся:

• 2 апреля – с представителями компании 2GIS;
  • 8 апреля – со студентами встретятся Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Трофимова С.М., представители Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории, представители ООО «Сибирский стандарт».