Профориентационные встречи с представителями профильных организаций

8 апреля на географическом факультете продолжился цикл профориентационных встреч с представителями профильных организаций, на которых они рассказывают о своей студенческой жизни, трудовой деятельности и перспективах для студентов.

В этот раз на встречу со студентами пришли:

Министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Михайловна Трофимова. Она рассказала о структуре и работе Минприроды, своей трудовой деятельности (Светлана Михайловна по своему первому образованию – географ):

- Выбранный вами факультет не только определяет ваше профессиональное будущее, но и формирует направление развития нашей области. Ваши навыки и любовь к познанию природы сделают вас востребованными специалистами в области охраны окружающей среды нашего региона и страны.

Также перед студентами выступили Ступина Наталья Сергеевна, начальник отдела экологической информации ФГБУ «Иркутское УГМС» и Домбровская Наталья Сергеевна, заместитель начальника гидрометеорологического центра ФГБУ «Иркутское УГМС», рассказав о работе Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уделив особое внимание на те подразделения, где студенты могут пройти производственную практику.

Завершили встречу сотрудники ООО «Сибирский стандарт»: Шемякина Ксения Сергеевна, начальник отдела персонала, Скрыпаль Любовь Владимировна, руководитель группы выездных работ, Быков Павел Сергеевич, заместитель руководителя группы выездных работ. Они рассказали о том, как у них проводятся инженерные изыскания, проектирование объектов капитального строительства, поделились своим опытом по экологическому сопровождению действующих предприятий.