17 апреля 2024 года состоялась встреча студентов и сотрудников географического факультета с экспертом Общественной палаты Иркутской области, координатором проекта «Чистая страна», Ниной Абариновой и директором департамента проектов по устойчивому развитию En+ Group Анастасией Ждановой.

Предметами обсуждения были экологическая деятельность предприятий, стратегия устойчивого развития и ESG отчетность.

Встреча была организована в рамках проекта «Модернизация экологических образовательных программ на основе практического опыта отраслевых компаний» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Примечание: En+ Group, мировой лидер производства низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии, не первый год занимается темой ESG. Так, в 2021 году En+ Group одной из первых в России поставила цели по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, промежуточная цель компании – сократить выбросы парниковых газов как минимум на 35 % к 2030 году.