Мероприятия для школьников и студентов СПО

Весной 2024 года на географическом факультете ИГУ проведено сразу несколько мероприятий для школьников и студентов СПО, в том числе:

• VIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов колледжей и техникумов «Земля - наш общий дом», которая собрала участников из Иркутска, Курска, Саратова, Дубны, Ишима, Горловки, Усолья-Сибирского. Доклады, отобранные для участия в заключительном этапе, были представлены в дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи. Лучшие выступления отмечены жюри, а их авторы награждены дипломами.
            • Защита научно-исследовательских проектов в секции «Экология и охрана природы» в рамках Конкурса исследовательских работ для школьников и студентов средних специальных учебных заведений «Исследуя родной край», где лучшие работы удостоились призовых мест.
            • Открытая вузовская олимпиада школьников и студентов колледжей и техникумов «Экология, водные ресурсы, климат» по географии, экологии, которая проходила в два этапа и собрала 58 участников из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербуга, Саратова, Смоленска, Чебоксар, Краснодара, Брянска, Донецка, Ростова, Братска, Вязьмы, Тырети, Оёка, Барлука, Белорецка, Заларей, Поселья и других населенных пунктов. По результатам выполнения занимательных и сложных заданий были определены 1 победитель и 4 призёра Олимпиады.