Ознакомительная экологическая практика

Студенты 2 курса географического факультета профиля "Экологическая безопасность и управление природопользованием" в рамках прохождения ознакомительной экологической практики побылали в п. Аршан под руководством Мядзелец Анастасии Викторовны.

• Первый день был направлен на изучение естественной нарушенности — селей.

• Во второй день прошла экскурсия на вулкан, было проведено геоботаническое описание лесных экосистем вокруг Аршана, изучался почвенный профиль и произведено взятие керна сосны для определения её возраста (сосне оказалось 86 лет).

• Третий день был посвящен геоботаническому описанию луговой растительности и проведению анкетирования среди туристов.

• В четвертый день состоялось восхождение на пик Любви с оценкой смены растительных экосистем с высотой.

• В пятый день студенты изучали почвенный профиль в окрестностях реки Кынгырги.