Первый Всероссийский географический диктант

1 ноября в 6 корпусе ИГУ состоялся первый Всероссийский географический диктант, организатором которого выступило Русское географическое общество. Более 300 желающих решило попробовать свои силы в знании географии родной страны. К такому большому количеству гостей руководители мероприятия были готовы и оборудовали 2 аудитории для написания диктанта. Среди писавших были представители всех возрастов, в том числе дети и люди пожилого возраста. Стоит отметить, что свои знания решили проверить преподаватели географического факультета и сотрудники Института географии СО РАН.

Диктант включал в себя 25 вопросов, на которые нужно было ответить за 45 минут. По отзывам студентов географического факультета, вопросы были интересными и не сложными. Свои результаты можно будет узнать на сайте РГО 10 декабря.