Новости

Всемирный день почв

5 декабря на биолого-почвенном факультете ИГУ прошёл праздник "Всемирный день почв", на котором подвели итоги конкурса "Парад почв. Иркутск 2015", организованный кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов ИГУ.

Впервые в конкурсе участвовала сборная команда нашего факультета, в составе Курдюков Виталий, Кызыл Орлана, Убошкина Любовь, Живетьева Татьяна, Петрова Юлия и Беспалова Анна.

Конкурс проходил в период с 28.10.15г. по 5.12.15г. в нескольких номинациях, таких как "лучшая кричалка", "детский комикс", "видеоролик", "дефиле - ЭКОмода - Мисс почва". Каждый этап оценивался строгим составом жюри, в который входила помощник декана по воспитательной работе географического факультета Романова Наталья Ивановна!

И по итогам каждой номинации сборная команда Географического факультета ИГУ  достойно одержала победу среди 4 команд биолого-почвенного факультета ИГУ. Ребята получили главный приз - сертификат на бесплатную фотосессию своей команды от Проект-Студии Г.О.С.

Впечатления ребят от конкурса:  "Выражаем огромную благодарность Биолого-почвенному факультету ИГУ за предоставленную возможность участвовать в конкурсе; понравилась прежде всего добрая, весёлая атмосфера, жюри - замечательные преподаватели , находчивые  участники конкурса и весёлые болельщики!"