6 февраля 2016 г. в СОШ № 2 г. Иркутска прошел Открытый городской фестиваль исследовательских и творческих проектов для школьников с 1 по 5 классы. В состав жюри входили сотрудники географического факультета: Солпина Нина Гавриловна (доцент кафедры географии, картографии и геосистемных технологий) и Курдюков Виталий Николаевыич (магистр 1 курса направления «География»).

Курдюков В.Н.: «Стоит отметить высокий уровень организации, полное сопровождение на всех этапах – от первого звонка до непосредственного присутствия на конференции. Теплая атмосфера, интересные выступления юных докладчиков и познавательные мастер-классы. Большое спасибо организаторам. Все сделано, очень четко, никаких «минусов», что бывает очень редко».