Новости

Экспозиции из выставки фоторабот конкурса "Мир глазами молодежи 2015"

news

С 4 марта одновременно открылись 2 небольшие экспозиции из выставки фоторабот конкурса "Мир глазами молодежи 2015"!

Такая выставка впервые оформлена в 1 корпусе ИГУ и состоит, в основном, из работ студентов ИМЭИ: Ивана Добринца, Анастасии Манохиной и Евгении Белей. Добавочно представлены работы неоднократных Лауреатов конкурса - Владимира Бурмейстера (ЮИ), Софьи Коцелябиной(факультет психологии), Кирилла Михалева (географический факультет), Анастасии Сверкуновой (фСиР), Дмитрия Сапарова (ПИ ИГУ). Из-за малых выставочных площадей разместилось только 16 работ, но, тем не менее, выставка получилась впечатляющая и организаторы надеются на достойную зрительскую оценку.

Вторая экспозиция представлена работами обучающихся Лицея ИГУ, в самом Лицее, где все годы размещаются работы лицеистов по итогам конкурса "Улыбка Лицея" и "Мир глазами молодежи". Необходимо отметить, лицеисты очень активно принимают участие в нашем университетском конкурсе и также отмечены жюри высокими оценками. Из 102 выставочных работ - 24 составляли работы лицеистов. По итогам 2015 года Даша Григорьева признана, как и многие студенты, "мастером фотографии". На выставке 6 Дашиных работ. По итогам "Улыбки Лицея" - это Лауреат диплома Гран-При.

Хочется выразить большую благодарность ребятам рабочей группы по оформлению выставок: Ивану Добринцу (ИМЭИ), студентам географического факультета - Поповой Анне и Громову Ивану.

Куратор конкурса "Мир глазами молодежи",
зам.декана по восп.работе географического ф-та
Романова Наталья Ивановна