Новости

80-летний ЮБИЛЕЙ

news

11 марта на факультете состоялось ПОЗДРАВЛЕНИЕ с 80-летним ЮБИЛЕЕМ  доцента кафедры географии, картографии и геосистемных технологий Виктора Михайловича Белоусова, вся сознательная жизнь которого от обучения до преподавания связана с географическим факультетом Иркутского государственного университета.

В мероприятии приняли участие  представители кафедры, родного  географического и геологического факультетов, академических институтов г.Иркутска  - института географии им.Сочавы и института Земной коры;  выпускники разных лет, нынешнее поколение студентов: доктор технических наук Аргучинцева А.В., доктора географических наук Батуев А.Р., Коновалова Т.И., Абалаков А.Д., Заборцева Т.И., Рыжов Ю.В., Пластинин Л.А.;  доктора геолого-минералогических наук Леви К.Г., Сизых А.И.; выпускники разных лет – Плюснина Л.В., Баскакова Л.Д., Гофман Л.Г., Кадетова А.В. Ашурков С.В., Радзиминович Я.Б., геоморфологи- геологи  Беспятых  (Китаева) Г.А., Манзанов Ю.Д., Тэн А.И.;  выпускники 2002 года – Мироновы Анна и Андрей, Ладыгин С., Болотин М.

Много теплых слов и пожеланий прозвучали в адрес Юбиляра.

Виктор Михайлович Белоусов – настоящий ПОЛЕВИК, профессионал в сложнейших направлениях Науки о Земле – геологии и геоморфологии, скромный и волевой человек, с присущей ему мудростью делится своими знаниями и продолжает воспитывать  наших студентов.

"Теплые и приятные слова хочется сказать о замечательном преподавателе, человеке с прекрасным чувством юмора, о всеми любимом - Викторе Михайловиче Белоусове! Виктор Михайлович отдал нашему факультету огромное количество сил, знаний, и конечно же  - лет. Он вызывает у студентов не только уважение, но и безмерную благодарность за все, что он делает. Виктор Михайлович знает как накормить всех студентов вкуснейшим пловом, показать поселок Аршан со всех сторон, рассказать о всех геологических процессах. И это все за один день! Человек с неиссякаемой энергией и невероятным жизнелюбием!

Дорогой Виктор Михайлович, Географический факультет от всей души желает вам огромного здоровья и понимающих студентов! Чтобы Вы продолжали делиться своим ценным опытом с новичками нашего факультета!

Желаем Вам душевного покоя, и каждый день Ваш чтобы радость приносил! Живите и радуйте нас много лет!

Спасибо за все!"

Анна Попова