Новости

Школа профсоюзного актива ППОС ИГУ "Твой Плюс"

news

С 4 по 6 марта на базе отдыха «Галактика» прошла школа профсоюзного актива ППОС ИГУ "Твой Плюс". Организаторами впервые стали председатели профбюро факультетов и институтов. Главной целью школы являлось научить студентов из активов профбюро с разных факультетов и институтов основам организации мероприятия: составление сметы, договоры по аренде помещения, правильное написание положения и коммерческого предложения для спонсоров. 

Открытие состоялось  в библиотеке ИГУ им.Распутина, позже участники уехали на базу отдыха "Галактика". Там их ожидала насыщенная программа, работа над проектами и многое другое. От нашего факультета участвовали трое: Алена Василив, Александр Андрющенко и Анна Беспалова. Алена выступала как организатор и была ВЕДУЩЕЙ, а ребята работали над проектами в командах.

Закончилась школа 6 марта. Все участники остались довольны. 

Романова Н.И.: «Несомненно, очень нужное и полезное мероприятие. Такая школа решает многие задачи: работа в команде, приобретение теоретических и практических навыков работы, сплочение коллектива и, пожалуй, немаловажное для всей профсоюзной студенческой организации – это установление межфакультетских связей. Вся атмосфера, неформальное общение, совместное времяпровождение – это все по-студенчески здорово, ответственно и запоминающее. Хочется отметить работу нашей Алены. Она показала себя достаточно грамотным, великолепно организованным, знающим свое дело лидером. Так держать!!!»

Ксения Соколова, 1 курс, ИСН: 

«…мне посчастливилось быть участником школы актива "твой плюс". За три дня мы взаимодействовали с несколькими лекторами. Мне больше всего понравилась Олеся Сивач! Этот человек знает своё дело и знает о чем она говорит. На её лекциях я полностью прониклась той темой,которую она раскрывала.За короткий промежуток времени она поделилась с нами самыми важными аспектами темы, грамотно выстроила план и донесла его до нас. Я в восторге от такой чёткости и свободного диалога лектора и аудитории.

Анастасия Нестеренко, 1 курс, ФФИЖ:

С 4 по 6 марта прошло одно из самых запоминающихся мероприятий в ИГУ-"Школа актива 2016". Цель этой школы, рассказать нам, активистам, об организации мероприятий и научить работать в команде. Поэтому основной частью программы были лекции на темы, связанные с организационными моментами. Одна из самых запоминающихся для меня - Лекция по переговорам, которую проводил Александр Манзула. Помимо новых знаний, запомнилась и сама подача лекции, больше похожая на разговор со слушателями. Непринуждённая форма беседы, особые правила переговоров, интересные и жизненные примеры-все это не отпускало слушателей до окончания беседы. Для себя я запомнила несколько правил, на первый взгляд очевидных, но необходимых для успешного исхода переговоров: во-первых, со всеми и всегда можно договориться; во-вторых, лучший способ что-то узнать это спросить, (не в коем случае этого не бояться), в-третьих, уметь уступать (в определённых ситуациях), и конечно не забывать, что все мы люди, поэтому всегда надо относиться по-человечески к любому оппоненту. Это лишь часть тех знаний, которые в дальнейшем сыграют значительную роль для нас и покажут, насколько хорошо мы поняли и усвоили то, чему нас обучили в "Школе актива". 

Материал подготовила Алена Василив