Митинг, посвященный 71-ой годовщине со дня великой Победы

5 мая в 11-30 часов около 6 корпуса ИГУ состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине со дня великой Победы, на котором присутствовали представители географического, химического факультетов, факультета Сервиса и Рекламы, ЮИ, проректор по науке А.Ф.Шмидт, Председатель ППОС Цыганова Маргарита, Председатель ППО сотрудников и преподавателей Л.П.Бритых.

Собрались у стелы Памяти погибшим студентам и преподавателям Иркутского государственного университета в годы Великой Отечественной войны, чтобы выполнить свой долг перед павшими, перед выжившими, перед живущим ветеранами, перед тружениками тыла, перед узниками концлагерей, перед детьми войны, перед всеми, кому довелось соприкоснуться со страшным словом ВОЙНА.

Звучали стихи в память о войне, песни и поздравления с наступающим Днем Победы, звучал МЕТРОНОМ, Минутой молчания присутствующие почтили ПАМЯТЬ героев-победителей.

Право на возложение праздничного венка-гирлянды к стеле Памяти погибших студентов и преподавателей Иркутского государственного университета имели лучшие представители студенческой молодежи:

• Отличник учебы, студент 1 курса магистратуры направления "География", лауреат многих творческих конкурсов, Победитель в «Лицах ИГУ 2016» за достижения в научной деятельности - Курдюков Виталий;
  • Отличник учебы, студент 1 курса направления «Экология и природопользование» географического факультета - Журавлев Павел;
  • Отличник учебы, студент 4 курса химического факультета, участник международных конференций, Победитель в «Лицах ИГУ - 2016» за достижения в научной деятельности - Бобков Александр.
  • Отличник учебы, студент 3 курса направления «Юриспруденция» юридического института, Победитель межвузовской олимпиады по уголовному праву, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою – Ахмедов Роман.
  • Отличник учебы, лауреат многих творческих конкурсов, 4-хкратный Победитель в «Лицах» ИГУ, магистрант 1 курса исторического факультета - Литвяк Юрий;
  • Отличник учебы, студент 3 курса направления «туризм» факультета Сервиса и Рекламы, Победитель в «Лицах ИГУ 2016» за достижения в общественной деятельности, Лауреат стипендии Совета факультета – Раздобарин Дмитрий;
  • Отличник учебы, студент 2 курса направления «прикладная информатика» факультета Сервиса и Рекламы, Член сборной команды ИГУ по футболу, лауреат повышенной стипендии в номинации «спорт» - Поваричев Дмитрий.

В программе приняли участие:

• Михайлова Ксения – химический ф-т
  • Русанова Полина – географический ф-т