Новости

Литературно-музыкальная гостиная «Когда в душе заговорило слово...»

news

Музей Байкала, находящийся в здании биолого-почвенного факультета вновь открыл свои двери для любителей поэзии, камерных музыкальных произведении и всех, кто любит поэтическое слово.
7 апреля прошла очередная литературно-музыкальная гостиная «Когда в душе заговорило слово...»

Тематика мероприятия было определена Весной и всеми составляющими этого прекрасного времени года. Весна...Любовь...Поэзия.

На данном мероприятии выступили не только студенты ИГУ, но и других учебных заведений города Иркутска, таких как ИГМУ, НИ ИрГТУ и других. Молодежный ансамбль русских народных инструментов «Радуга» под рук.А.Ю.Глукман, также на музыкально-литературной гостиной был приглашенный гость- детская писательница Любовь Москавенко.

И участники, и гости гостиной оставили самые восторженные отзывы:

Ирина Белоусова, ИГМУ

Литературно-музыкальная гостиная – это творческое событие, где каждому участнику дается возможность показать свои таланты, познакомиться с интересными людьми и просто погрузиться в удивительный и завораживающий литературный мир в сопровождении музыки. Участники, своим творчеством: пением, чтением любимых отрывков произведений, своих собственных сочинений, музыкальной игрой позволили каждому присутствующему на время прикоснуться к прекрасному, познать глубину человеческой души. Удивило насколько профессионально и проницательно люди отнеслись к организации, выражению своих способностей.

Сама обстановка музея была торжественна, уютна и как бы переносила нас в эпоху серебряного века, где дамы были в красивых нарядах, а кавалеры с нетерпением ожидали начала бала. На столах стояли свечи, что также добавляло таинственности и теплоты окружению.

Хотелось бы выразить слова благодарности участникам вечера за душевную обстановку, поддержку друг друга, новые интересные знакомства и неподдельные эмоции. Также хотелось бы поблагодарить организаторов за радушный прием, обустройство музыкально-литературного события и встречу талантливых людей нашего района.

В дальнейшем хочется пожелать процветания и привлечения еще большего количества интересных, талантливых и одаренных людей, новых встреч на музыкально-литературных вечерах.

Александра Шумейкина

Мне очень понравилась душевность, открытость и доброта людей этого мероприятия. Было безумно интересно, весело и организовация на хорошем уровне) приятно находиться в таком обществе) Всем большое спасибо!

Александр Кокорин, ИГУ

Это было лучшее мероприятие за все время! Я в восхищении!!!

Любовь Тюрнева, ИГМУ

Горели свечи, пламя разгоралось, в прекрасный этот вечер к сердцам мы прикасались ... Хочется сказать большое спасибо за эту теплую творческую атмосферу, которая в каждом из нас пробудила желание жить, любить, творить, радоваться жизни; за новые впечатления и вдохновение (я снова пишу стихи); за организацию литературно-музыкальной гостиной на высочайшем уровне, где все разговаривают на одном языке - "о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!".

Анастасия Галицкая, ИГМУ

От вчерашнего вечера у меня остались только приятные впечатления: интересные, добрые и талантливые люди, атмосфера, которая мне показалась немного таинственной. Особый шарм придали свечи на столах. На подобном мероприятии я впервые и очень обрадовалась, когда впервые после окончания музыкальной школы, мне выпала возможность выступить со своим любимым произведением. Я даже могу сказать, что вы исполнили мою давнюю мечту. Очень благодарна организаторам и всем участникам!

Оксана Сергеева, солистка группы «Септима»

Ребятки! Спасибо за организацию такого теплого мероприятия! Общаться с вами было очень здорово, открыла для себя интересных авторов, атмосфера была непринужденная, располагающая к творчеству. Продолжайте радовать зрителей! Процветания этому проекту)))

Романова Наталья Ивановна

В некотором роде я считаю себя идейным вдохновителем рождения наших гостиных. И поэтому, мне всегда радостно, что у ребят все получается, что много молодых людей любят поэзию, сам антураж «гостиных». Действительно, аура в музее Байкала – особенная. Дух, что ли, байкальский от живописи присутствует, или собравшиеся его так излучают, что в часы такого прекрасного досуга не замечаешь течения времени, а наслаждаешься новыми открытиями в поэзии, в людях, в музыке. Благодаря Полине Русановой, а именно она теперь «ХОЗЯЙКА гостиной», наши гостиные стали столь музыкальны. Родился еще один союз «ведущих» - Полина и Юрий Литвяк.

Несомненно, что подготовка и организация занимает много времени и сил, но это себя оправдывает, т.к. все присутствующие по окончанию полностью удовлетворены и никому не хочется расходиться. До новой встречи!

Материал подготовила Полина Русанова (группа 6231)