Студенческая весна 2016

4 апреля завершилась «Студенческая весна ИГУ 2016» Гала-концертом. Ему предшествовали факультетские концертные программы. В нашем корпусе в один день 23 марта состоялось 2 концерта – факультета Сервиса и Рекламы и совместная программа географического и химического факультетов. Не первый год мы выступаем совместно с химиками, дополняя друг друга. В этом году, как всегда, все очень старались, и сама программа концерта была достаточно интересной: «киноиндустрия в России» не только советского, но и нынешнего времени. В 2015 году российская кинематография отмечала своё столетие. Вековая история включает как периоды расцвета и небывалого роста, так и периоды стагнации и глубокого кризиса. Современный период стал периодом роста и наступил после тяжелейших потерь, которые понесла киноотрасль в конце 1990-х гг., в период развала Советского Союза.

Песни из фильмов «Гардемарины, вперед» (Охотина Арина); «Москва в нотах» (Анисимова Анна); песня «Хороши весной в саду цветочки», танец «Румба» из к/ф «Телохранитель» (Курдюков Виталий); танец «Стиляги» в исполнении Гордеевой Алеси, Анисимовой Анны, Литвинцевой Дарьи и Кожевникова Андрея; и др. – все это создавало атмосферу кинопутешествий. Неплохо работали на сцене ведущие. От нашего факультета ведущей была Полина Русанова, которая прекрасно владеет художественным словом. Концерт удался, зрителю он понравился.

В итоге Лауреатами «Студенческой весны 2016» признаны:

• Виталий Курдюков, Алина Попова, танец
  • Маргарита Безродных, вокал
  • Валерий Жатухаев, бурятский танец
  • Арина Охотина, вокал
  • Анна Анисимова, вокал
  • Виталий Курдюков, вокал.

Большое спасибо организаторам и участникам конкурса!

Материал подготовила Анна Беспалова