Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

24 ноября 2016 года на географическом факультете ФГБОУ ВО «ИГУ» проводилась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди студентов и представителей Иркутского Тувинского Землячества. Студенты обучаются в разных ВУЗах г.Иркутска: Иркутский Государственный Университет, Иркутский национальный технический университет, Байкальский Государственный Университет, Российская правовая академия, Иркутский государственный медицинский университет, Иркутская сельскохозяйственная академия.

Тема игры - «Республика Тыва». Вопросы затрагивали различные сферы знаний об этой интересной и удивительной земле.

Участвовало 6 команд по 6 участников, игра продолжалась около 4 часов. Организатор – магистр 2 курса направления «Экология и природопользования» Кызыл Орлана Михайловна.

Итоги игры "Брейн-ринг":
1 место: Российская правовая академия, капитан - Анай-Хаак Хертек
2 место: Байкальский государственный университет, команда "А", капитан - Монгуш Майдыр
3 место: Иркутский национальный технический университет, капитан - Ооржак Эртине

Почётную грамоту в номинации "Мозг команды" получил студент Российской правовой академии - Ондар Ринат.

Приз за самую сплоченную команду получили студенты из БГУ под названием "А".

Победителям в игре "Брейн-ринг" были подарены билеты на клубное землячество и сладкие призы, а призерам памятные дипломы.

Впечатления ребят: "Команд было достаточно для плодотворной игры. Очень понравилась сама идея игры. Хорошо провели время, главное с пользой для себя, узнали много интересного о своей малой родине и завели новые знакомства с ребятами из других вузов Иркутска. Сделали много фотографий, которые разместили в соцсетях для дальнейшей популяризации таких мероприятий".

Хочется выразить огромную благодарность Петрове Юле (студентке географического факультета) за замечательные фотографии.