Новости

Новогодняя елка

news

24 декабря 2016 г. на географическом факультете впервые после долгого перерыва проводилась детская новогодняя елка для детей сотрудников и студентов факультета.

Магистранты кафедры метеорологии и охраны атмосферы под руководством и.о. заведующей кафедрой, доцента Инны Валентиновны Латышевой, которая исполнила роль Ведущей, подготовили и провели замечательный праздник с Дедом Морозом (Виталий Курдюков), Снегурочкой (Юлия Альбинская), Рыцарями (Игорь Шахаев и Василий Мамаенко) и Волшебниками (Ирина Николаева и Андрей Лысак). Звукооператором работал Артем Васильев.

Веселая и разнообразная программа очень понравилась детям. Возраст детей от 2-х до 11-ти лет (18 детишек). Все дети были сказочными персонажами: «Красная Шапочка», «Елочка», два Рыцаря, Лисичка, добрая Ведьма, Снеговичок, Иван-Царевич, Снежинка, Золушка, Медвежонок и др. В гости к детям пришел настоящий африканец (Мишель), который рассказал о своей родине, про животный мир Африки, поделился впечатлениями от поездки в Сахару, рассказал африканскую детскую сказку, подарил детям подарки с новогодними пожеланиями, сфотографировался с каждым ребенком, а на прощание продемонстрировал африканский танец. Далее в программе были спортивные соревнования, проводились научные опыты по метеорологии. Детишки знакомились с такими понятиями, как «воздух», «ветер». Каждый из них мог на себе испытать силу ветра от штиля до ветра ураганной силы! Детям запомнилось вкуснейшее чаепитие с домашней выпечкой, которую приготовили заботливые и любящие мамочки и бабушки. По отзывам детей это «самая интересная елка», «пусть на следующий год обязательно опять будет рыцарский настоящий турнир!». Наверно, такие отзывы детей послужат лучшей наградой организаторам, ведь подготовка у всех заняла много времени и сил.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении детского праздника. Радует, что на елку пришли наши выпускники - Юлия Альбинская, которая выступила в роли Снегурочки.