Новости

День открытых дверей

news

22 января в Иркутском государственном университете прошёл день открытых дверей. Наш факультет представил современной оборудование, с помощью которого в настоящее время прогнозируются погодные условия и опасные метеорологические явления на территории России. Автоматическая метеорологическая станция в непрерывном режиме регистрировала метеорологические параметры. Геоинформационная система ГИС «Океан» в режиме просмотра слайдов отражала прогностические карты погоды, на основе которых нашими студентами был составлен прогноз на предстоящие сутки, где с вторжением глубокого циклона с Атлантики на смену холодным арктическим воздушным массам поступал более тёплый и подвижный воздух умеренных широт.

Будущих абитуриентов интересовало, где работают наши выпускники. Наш факультет, один среди немногих, выпускники которого на 100% обеспечены трудоустройством от Калининграда до Сахалина и Камчатки. Присутствующий на дне открытых дверей наш выпускник, в настоящее время работающий синоптиком в аэропорту Иркутск, Шахаев Игорь, рассказал, почему он связал свою жизнь с метеорологией и как проходили его годы обучения в университете. Будущих абитуриентов интересовала специфика работы гидролога, географа и эколога-природопользователя.

Для поступающих географический факультет проводит курсы подготовки к ЕГЭ по географии, которые начинаются с 1 февраля 2017 г., а также олимпиады и конференции, где они могут принимать активное участие.