Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

11-14 февраля 2017 года на площадке географического факультета Иркутского государственного университета был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде принимали участие 63 школьника 9-х, 10-х и 11-х классов из различных городов и районов Иркутской области. Все они являются победителями и призерами муниципального этапа олимпиады.

На церемонии открытия участников приветствовали и.о. декана географического факультета ИГУ Вологжина С.Ж. и заместитель начальника управления общего и дополнительного образования Министерства образования Иркутской области Гершпигель С.В.

Среди учеников 9-х классов по результатам двух туров олимпиады определились 1 победитель и 5 призеров. Победителем стал Серов Кирилл Николаевич (г. Ангарск). Призерами: Мирошниченко Антон Алексеевич (г. Братск); Корзун Дмитрий Вячеславович (г. Иркутск); Никулина Анна Романовна (г. Иркутск); Комаров Илья Андреевич (г. Иркутск); Панферова Елена Игоревна (г. Иркутск).

Победителем олимпиады среди учащихся 10-11-х классов стал Попов Владимир Витальевич (г. Братск), кроме того, были выявлены 9 призеров: Демина Арина Анатольевна (г. Ангарск); Вейс Игорь Евгеньевич (г. Братск); Рыбникова Елена Геннадьевна (г. Братск); Якименко Никита Сергеевич (г. Братск); Пронович Наталия Андреевна (г. Братск); Беляш Евгений Дмитриевич (г. Иркутск); Зайцев Владислав Олегович (г. Усолье-Сибирское); Горбатенко Владимир Александрович (г. Иркутск); Коновалов Илья Павлович (г. Алзамай).

Победители олимпиады награждены дипломами, памятными подарками и имеют право представлять Иркутскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии в Нижнем Новгороде.

Победители и призеры олимпиады, в случае поступления на географический факультет ИГУ, дополнительно получают 3 балла в копилку индивидуальных достижений. Все участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии по 1 баллу.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии!