Новости

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2017 в ИРКУТСКЕ

news

26 ноября 2017 года в 12-00 часов (время местное) состоится ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант".

Все желающие принять участие в написании Диктанта могут прийти в 6 корпус Иркутского государственного университета по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, 126 (1 этаж – аудитории 1, 10, 11, 14); остановка транспорта «Университет».

Контактный телефон: 52-10-71.

 

Для участие в Диктанте необходимо:

  1. для входа в здание университета иметь документ, удостоверяющий личность;
  2. для получения анкеты и инструкции по ее заполнению, а также размещения в аудитории подойти за 40-50 минут до начала Диктанта;
  3. при себе иметь письменные принадлежности (ручки, карандаши).

 

Процедура проведения Диктанта

  • Участие в диктанте анонимно.
  • Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде два бланка для написания Диктанта и устную инструкцию по его заполнению.
  • Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru.

Участники Диктанта выполняют задания лично, без посторонней помощи. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям заданий), пользоваться при выполнении заданий Диктанта книгами, интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данного пункта организаторы Диктанта оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Заполненные участниками и сданные на проверку бланки для написания Диктанта сканируются на Региональных площадках, скан-копии бланков направляются в центр проверки заданий. Сданные на проверку бланки для написания Диктанта не рецензируются и участникам Диктанта не возвращаются. Апелляция не предусмотрена.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (согласно индивидуальным идентификационным номерам), правильные ответы на задания Диктанта и разбор типичных ошибок публикуются на сайте Русского географического общества www.rgo.ru не позднее 45 дней после проведения Диктанта.

Официальная информация о диктанте размещена на сайте dictant.rgo.ru.