Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы

Бакалавры, магистры и аспиранты географического факультета приняли участие в XIX межрегиональной молодёжной научно-практической конференции «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы», которая проходила 10 декабря 2017 г. в ИрНИТУ.

По результатам обсуждения устных докладов, умения докладчиков отвечать на поставленные вопросы и ориентироваться в современных тенденциях научных исследований, были выданы дипломы I, II и III степени и денежные вознаграждения, которые вручал губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко.

Хотелось бы отметить, что конференция проходила в уютной доброжелательной обстановке, каждый из присутствующих мог участвовать в обсуждении докладов. Большую помощь в проведении конференции оказала и.о. декана географического факультета Саяна Жамсарановна Вологжина!

По итогам конференции призовые места получили:

Диплом I степени:

• Гаращук С.А., магистр 2 курса «Исследование характеристик циклонов по выходным данным мезомасштабной модели GFS».

Диплом II степени:

• Куприянович О.В., магистр 2 курса «Современная динамика азиатского антициклона и его влияние на аномалии зимних температур в г. Иркутске»
  • Ошоров А.М., магистр 1 курса «Характеристики облачности в горных районах Восточных Саян»

Диплом III степени:

• Астафьева Н.В., магистр 1 курса «Южные циклоны и их влияние на погодные условия в Иркутской области»
  • Голубева Л.В., аспирант ИГУ «Пространственно-временные особенности распределения метеорологических факторов самоочищения атмосферы от примесей на территории Иркутской области»
  • Домбровская Н.С., магистр 1 курса «Агроклиматические условия развития сельского хозяйства Иркутской области»
  • Князьков Д.Ю., бакалавр 4 курса «Климатические индексы северного полушария и их изменчивость в современный период»
  • Курдюков В.Н., ведущий инженер географического факультета ИГУ «Биоклиматические условия проживания коренных малочисленных народов на территории Иркутской области»
  • Царенкова Д.В., бакалавр 4 курса «Мезометеорологические особенности побережья оз. Байкал по данным прогностической модели GFS»

XX межрегиональная молодёжная научно-практическая конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы» состоится в апреле 2018 г.