Олимпиада по географии

18 февраля – 19 февраля 2019 года на базе географического факультета Иркутского государственного университета был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В региональном этапе олимпиады приняли участие победители муниципального этапа, обучающиеся в  9-х, 10-х и 11-х классов средних учебных заведений (школ, лицеев, гимназий) из городов и районов Иркутской области. За победу в состязании боролось более 60 школьников.

На церемонии открытия Олимпиады участников приветствовала Бархатова О.А. – зам. декана по учебной работе географического факультета ИГУ.

Среди учеников 9-х классов по результатам трех раундов выделились 1 победитель и 5 призёров. Победителем стал Майков Андрей, учащийся «Гимназии № 9», г. Усолье-Сибирское.

В возрастной группе 10-11-х классов определился 1 победительСеров Кирилл («Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27», г. Ангарск), а также 9 призёров.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными сувенирами от географического факультета Иркутского государственного университета. Все участники олимпиады получили соответствующие сертификаты.

Победители олимпиады имеют право представлять Иркутскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии в Казани.

Во время олимпиады для учителей был организован семинар на тему «Современные исследования в области наук о Земле» (с докладами выступили: Потапова Е.В. – доктор сельско-хозяйственных наук, профессор; Лощенко К.А. – кандидат географических наук, доцент; Зоркальцева О.С. –кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН), а для школьников проведены интеллектуальный марафон и мастер-классы: «Лабиринты погоды», «Где прячутся нитраты?», «Инженерная география».

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии!