Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

На географическом факультете Иркутского государственного университета 24 января – 25 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Для участия в региональном этапе олимпиады были отобраны 62 победителя муниципального этапа, обучающиеся в  9-х, 10-х и 11-х классов средних учебных заведений (школ, лицеев, гимназий) из городов и районов Иркутской области.

На церемонии открытия участников Олимпиады приветствовали Коновалова Т.И., доктор географических наук, профессор, зав. кафедрой географии, картографии и геосистемных технологий и Гавриленко Т.Г., руководитель Центра информационно-методического сопровождения региональной системы поддержки и развития одаренных детей ГАУ ДПО ИО "Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования".

Среди учеников 9-х классов по результатам двух туров выделились 1 победитель и 5 призеров. Победителем стал Тихоновский Глеб Андреевич, учащийся СОШ №23, г. Иркутск (59,5 баллов).

В возрастной группе  10-11-х классов определился 1 победитель с максимальным  количеством баллов – 60 баллов. Это Майков Андрей Владимирович («Гимназия №9», г. Усолье-Сибирское), а также 10 призеров.

Победитель и призеры награждены дипломами. Все остальные участники олимпиады получили соответствующие сертификаты.