Географический диктант

29 ноября 2020 г в 12.00 (время местное) состоится Географический диктант, главной площадкой которого традиционно выступает географический факультет.

Географический диктант – это масштабная просветительская акция, которая с 2015 года проводится Русским географическим обществом. Иркутский университет принимает в ней участие с первого года ее проведения. Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В 2017 году акция изменила свой статус – стала международной.

Отличительной особенностью этого года является написание Диктанта в дистанционном формате.

Все желающие принять участие в написании Диктанта должны отправить письмо с указанием ФИО, номера телефона и e-mail, по адресу dictant@geogr.isu.ru.

После 23 ноября 2020 года всем зарегистрированным участникам диктанта будет отправлен индивидуальный адрес (ссылка) на написание Диктанта в дистанционном формате.

Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, будет выдано Свидетельство об участии.

Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону 52-10-90, e-mail: dekanat@geogr.isu.ru

Официальная информация о диктанте размещена на сайте dictant.rgo.ru.