Новости

Всероссийская олимпиада школьников по географии

На географическом факультете Иркутского государственного университета 10 февраля 2022 года впервые в истории состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии в смешанном формате (11 учеников из школ г. Иркутска и с.Хомутово отвечали на вопросы Олимпиады в очном формате и 50 учащихся – в дистанционном формате).

Для участия в региональном этапе олимпиады были отобраны 61 победитель муниципального этапа, обучающиеся в  9-х, 10-х и 11-х классов средних учебных заведений (школ, лицеев, гимназий) из городов и районов Иркутской области.

Среди учеников 9-х классов по результатам двух туров определились  победитель – Катютин Н.А. (г. Иркутск) и 3 призера – Радионов К.Е. (г. Ангарск), Семёнов Б. А. (г. Братск) и Иванюра Е.С. (г. Братск). 

В возрастной группе 10-х классов победителем стал Шунков М.А. (г. Братск) и были определены 6 призеров из гг. Усть-Илимск, Иркутск и Братск.

В возрастной группе 11-х классов победителем стал Иванов Л.А. (г. Ангарск), набравший 77,5 баллов. Второй результат 75,5 балла у  победителя прошлого года Тихоновского Г.А. Также были определены еще 3 призера из гг. Иркутск и Черемхово.

Поздравляем лучших знатоков географии с достойным результатом!