Ознакомительная (гидрологическая) практика

С 27 июня по 16 июля 2022 г. проходил летний этап Ознакомительной гидрологической практики у студентов-гидрометеорологов 2 курса. Во время учебной практики работы выполнялись на водных объектах г. Иркутска.

В ходе практики студенты закрепили навыки работы с геодезическим и гидрометрическим оборудованием: тахеометром, нивелиром, GPS-навигаторами, лотом и эхолотом, различными рейками, гидрометрическими вертушками, поплавками и другими измерительными инструментами.

Студенты научились управлять плавательным средством, измерять скорости и расходы воды, определять отметки и глубины, выполнять технически сложное координирование промеров, по данным наблюдений строить различные профили и планы с применением компьютерных технологий.