Новости

День самоуправления

news

17 ноября на географическом факультете состоялся праздник Преподавателя! Это был День самоуправления. Многие студенты попробовали себя на преподавательском месте и провели лекции и практические занятия. Ребята  старших курсов проводили у младших. Например, у 2 курса географов прочитал лекцию студент 3го курса Голубец Дмитрий по теме «Разграфка и номенклатура топографических карт» (преподаватель Солпина Н.Г.); студентки 4 курса Бубнович Дарья и Умарова Сабина провели занятия у 3го курса направления «География» по предмету «Физическая география и ландшафты» (преподаватель Слепнева Е.В.); студенты 3 курса Жаркой Анна и Левченко Денис провели практику у 1го курса по теме  «Воздействие человека на природу на различных этапах развития общества» (преподаватель Стом А.Д.)

Но и в  своих группах проводили занятия: на 2ом курсе  направления «Гидрометеорология» провел практическое занятие Лыков Сергей по теме «Автоматизация построения графиков. Библиотека matplotlib» (преподаватель Найденов П.А.); на 4ом курсе  Зандакова Татьяна и Тихонова Марина провели у одногруппников направления «Экология и природопользование» по теме: «Экологический мониторинг водных объектов» (преподаватель Ахтиманкина А.В.); на 3 курсе по предмету «Гидравлика  с основами гидротехники» преподавателя заменил Шевелев Михаил (преподаватель Сутырина Е.Н.); По теме «Изменение климата, причины» на 3 курсе  занятия провели Парфенчук Виктор и Золотухина Елизавета (преподаватель Кочугова Е.А.); На 4 курсе по теме «Метеорологические и синоптические условия образования гроз. Прогноз гроз по ГИС «Метео» и ГИС «Океан»» задействовано было трое Москалев Николай- лекция, Гунзынов Жаргал – практика, Бурнашев Даниил – Тестирование (преподаватель Латышева И.В.)

 А в 15.30 состоялся концерт-поздравление, подготовленный силами студентов, с интересным сценарием (режиссером выступила Зубкова Елена, студентка 1 курса),  где даже Михайло Ломоносов был! А концертная программа отличалась интернациональностью: на русском , узбекском, бурятском и японском  языках прозвучали вокальные номера. Прозвучали теплые поздравления в адрес преподавателей, в том числе и от выпускников!

Но самым важным для преподавателей подарком могут быть только успехи его учеников. Поэтому на Дне преподавателя были отмечены все ОТЛИЧНИКИ за 2021/2022 учебный год. Их набралось 24 человека!

День Преподавателя состоялся! Поздравляем всех с праздником!