Ознакомительная гидрологическая практика

Студенты-первокурсники географического факультета ИГУ, обучающиеся по профилю «Экологическая безопасность и управление природопользованием», при прохождении ознакомительной гидрологической практики под руководством Бархатовой Оксаны Анатольевны побывали на Иркутской ГЭС, где ознакомились с устройством гидравлической станции. Особое внимание в ходе экскурсии было уделено вопросам промышленной безопасности и экологии, а именно воздействию ГЭС на окружающую среду и проводимых мероприятий, снижающий негативное воздействие. Кроме этого, во время практики студенты побывали в посёлке Большие Коты на Байкале, где приобрели навыки измерения скоростей и расходов воды и определения гидрофизических показателей.