Новости

Экскурсия на угольный разрез

news

21 сентября студенты 3 и 4 курсов направления «Экология и природопользование» географического факультета посетили ООО «Разрез «Черемховуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» в рамках профориентационной деятельности по целевой подготовке студентов.

Студенты побывали на производственных участках «Обогатительная фабрика» и «Разрез», а также в Управлении Разреза. Сотрудники ООО «Разрез «Черемховуголь» рассказали о проводимых горных работах, показали работу шагающих экскаваторов-драглайнов ЭШ-20/90 и ЭШ-11/70. На обогатительной фабрике показали и рассказали как осуществляется обогащение угля. Особое внимание на протяжении всей экскурсии было уделено работе эколога на предприятии – чем занимается эколог на каждом производственном участке.

- Такие экскурсии очень важны для наших студентов с точки зрения их дальнейшего трудоустройства. Находясь непосредственно на производственном объекте, они понимают важность и нужность своей профессии. Я думаю, что кто-то из ребят после этой поездки уже задумался о работе в ООО «Компания «Востсибуголь», - рассказала декан географического факультета Саяна Вологжина.