День знаний

1 сентября 2018 года в 11.00 Географический факультет вновь распахнул свои двери для новых лиц - первокурсников бакалавриата и магистратуры!

Их приветствовали декан факультета, к.г.н., доцент кафедры гидрологии и природопользования Саяна Жамсарановна Вологжина, заведующие кафедрами, заместители декана и лидеры профсоюзной студенческой организации.
С новым учебным годом поздравил всех Евгений Луцкин – классической музыкой. Наше фортепиано теперь звучит на каждом факультетском мероприятии. В классическом вузе – классическая музыка!!!
Первокурсники познакомились с кураторами-преподавателями:

• Направление "География" (группа 6111) – старший преподаватель кафедры географии, картографии и геосистемных технологий – Лопатин Максим Николаевич;
  • Направление "Гидрометеорология" (группа 6121) – у метеорологов – куратор – и.о. зав.кафедрой метеорологии и охраны атмосферы – доцент Латышева И.В.;
  • Направление "Гидрометеорология" (группа 6121) – у гидрологов – доцент кафедры гидрологии и природопользования Фролов Сергей Викторович;
  • Направление "Экология и природопользование" (группа 6131) – Вологжина С.Ж.

Кураторы вручили студенческие билеты и сделали фото на память, при этом были отмечены ребята, набравшие по ЕГЭ наибольшее количество баллов: Григорьев Владислав, гр.6131 (242 балла), Цзян Константин, гр.6111 (238 б.), Ломинога Дмитрий, гр.6131 (235 б.), Таюрская Анна, гр.6131 (234 б.).

Молодцы! Мы рады, что наш факультет выбирают такие ребята. Закончился факультетский этап всемирным Гимном студента!

Этим Гимном, только в исполнении Академического хора студентов ИГУ открылся второй этап Дня знаний, который проходил возле памятника Александру III, в 14-00 часов.
Здесь собрались первокурсники всего университета. И их приветствовали и.о.ректора ИГУ, академик РАН И.В.Бычков, мэр города Бердников Д.В.,
Председатель Попечительского Совета Ерощенко С.В. и многие другие знаковые люди. По окончании торжественной части первокурсники запустили воздушные шары с надеждами на успешную студенческую жизнь, хорошую учебу, дружбу и любовь!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст - Труханов Антон.
Редактор -
Наталья Ивановна
Романова

Группа 6111 ("География"), куратор Лопатин М.Н.

Первокурсники_гидромет

Группа 6121 ("Гидрометеорология"), кураторы Латышева И.В., Фролов С.В.

Группа 6131 ("Экология и природопользование"), куратор Вологжина С.Ж.