Поездка в Аршан

В этом году впервые была организована поощрительная поездка деканом факультета Вологжиной С.Ж. для тех студентов, которые достойно зарекомендовали себя в 2018/2019 учебном году. Поездка была на учебную базу Географического факультета в пос. Аршан, который расположен в Республике Бурятия.

Стоит сказать, что рекомендовано было больше людей, но по тем или иным причинам некоторые студенты, к сожалению, не смогли воспользоваться таким уникальным шансом. Ребята отправились в путь 26 апреля 2019 г., а вернулись уже 28 апреля, таким образом студентам-активистам была предоставлена возможность отдохнуть телом и душой перед предстоящей сессией!

Уже непосредственно на учебной базе председатель ПОС Географического факультета Алексей Батурин провел полезные и информативные лекции для ребят: подробно рассказал о стипендиях, о материальной помощи, ещё раз напомнил о возможности реализации себя как в творческой, научной, так и в других деятельностях, провел небольшой квиз и ответил на все вопросы, интересующие наших студентов!

Помимо этого, погода дала возможность студентам взобраться на Пик Любви, высота которого 2124 метра над уровнем моря. Кажется, что эта часть мероприятия запомнилась им больше всего, вызвав у них кучу эмоций! Не обошлось и без душевных песен у костра под гитару, где студенты рассказывали друг другу истории и делились своими воспоминания с практик. Напомним, что данное мероприятие проводилось впервые и теперь станет традицией на нашем факультете! В конечном итоге, все активисты получили приятные подарочки, уйму положительных эмоций и насладились приятной компанией. Спасибо всем, кто принял участие в столь крутом мероприятии!

Руководители поощрительной поездки: ведущий инженер кафедры метеорологии и охраны атмосферы – Курдюков Виталий Николаевич и студент магистратуры – Набоков Сергей.

Студенты, которые были рекомендованы к поездке:

  • Научная и учебная деятельность:
  1. Банько Алина (гр. 6431)
  • Общественная деятельность:
  1. Батурин Алексей (гр. 6231)
  2. Георгиева Анастасия (гр. 6221)
  3. Добчинова Александра (гр. 6221)
  4. Колупов Алексей (гр. 6331)
  5. Шестаков Дмитрий (гр. 6231)
  6. Чепинога Любовь (гр. 6331)
  7. Салко Семен (гр. 6131)
  8. Ломинога Дмитрий (гр. 6131)
  9. Зеленко Екатерина (гр. 6321)
  10. Цикало Ксения (гр. 6431)
  • Творческая деятельность:
  1. Луцкин Евгений (гр. 6231)
  2. Редькина Алена (гр. 6111)
  3. Анисимова Анна (гр. 6431)
  • Спортивная деятельность:
  1. Цыденжапов Мэргэн (гр. 6221)  

Ребята поделились своими впечатлениями от поездки:

      «Поездка выдалась отличной! Рада, что ребятам понравилось то, что мы для них организовали. Приятно было видеть их вдумчивые и серьезные лица во время лекций. Порадовал и тот момент, что все мы были одной дружной семьей. Также, хочется сказать огромное спасибо нашему декану, который поддержал эту идею и предоставил такую возможность», - поделилась Екатерина Зеленко.

      «Любой студент не отказался бы от какой-либо экскурсионной поездки, особенно, если это поездка в посёлок Аршан. Отправившись на базу практики нашего факультета в Республику Бурятия, ребята достойно провели время, отдохнули и набрались сил перед предстоящей сессией. Чего только стоит восхождение на Пик Любви... Виды, которые открываются с вершины, могут часами приковывать взгляды. Поездка оставила лишь положительные эмоции, которые ещё надолго останутся в памяти. Хотелось бы выразить надежду, что данное мероприятие станет традиционным для Географического факультета», - отметил Дмитрий Ломинога.

      «Здорово, что мы стали участниками этого мероприятия, стали первыми. Пусть это станет отличной традицией! За все 4 курса обучения база практики стала родной, и я рада, что выпал шанс побывать там ещё раз. Спасибо за такую возможность!», - сказала выпускница Анна Анисимова.

      «Это было незабываемо! Снова вспомнить практику, поделиться опытом и испытать кучу новых эмоций. Ребята, спасибо вам за столь замечательное время провождение, было очень интересно и весело! Вы крутые! Спасибо организаторам, всем кто придумал и помог в осуществлении такого рода мероприятий!», - поделилась своими впечатлениями Алина Банько

 Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон, Зеленко Екатерина
Редактор Наталья Ивановна Романова

Аршан

Аршан