Гала-концерт "Студенческая весна"-2019

18 марта 2019 г. в Актовом зале ИГУ состоялся традиционный гала-концерт, где были представлены лучшие номера, выбранные жюри из концертных программ каждого факультета/института.

От нашего факультета было выбрано два номера, а именно:

• Изящное исполнение композиции Фредерика Шопена «Вальс» Евгением Луцкиным вместе с солистами ансамбля бального танца «Вдохновение» - нашими выпускниками Курдюковым Виталием и Альбинских Юлией; и второй парой Чигировым Ильей с Ячменевой Александрой.
  • А также был представлен публике яркий русский танец «В роще калина», теперь уже названным хореографическим коллективом «Мама, я танцую». Исполняли: Добчинова Александра и Цыденжапов Мэргэн (гр. 6221); Антипова Дарья (гр. 6121) и Мадарханов Игорь (гр. 6221); Пестерева Елизавета (гр. 6211) и Батурин Алексей (гр. 6231).

По окончании гала-концерта стали известны лауреаты фестиваля "Студенческая весна - 2019":

• В номинации "Лучший сценарий" победу одержал наш факультет (совместно с факультетом психологии)
  • Также лучшим стал вальс в исполнении Юлии Альбинских и Виталия Курдюкова, Александры Ячменёвой и Ильи Чигилова. Аккомпанировал Евгений Луцкин.
  • Песня в исполнении Арины Охотиной, под аккомпанемент Евгения Луцкина.
  • Танцевальный коллектив «Мама, я танцую»: Александра Добчинова, МэргэнЦыденжапов, Дарья Антипова, Игорь Мандарханов, Александра Яковлева и Алексей Батурин. Ребята представили русский народный танец «В роще калина».
  • Лауреатом за написание лучшего сценария признан Алексей Колупов.
  • Лауреатами также стали Алена Редькина, Евгения Новикова, Павел Журавлев (конкурс чтецов "Многоточие").

Наш факультет на высоте, благодаря нашим талантливым ребятам! Молодцы!!! Благодарим всех тех, кто был причастен к организации выступлений, благодарим тех, кто пришел поддержать наших ребят и тех, кто принимал непосредственное участие в Студенческой весне! Браво!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон,
Редактор Наталья Ивановна