Шахматно-шашечный-уголочный и Чапаевский турнир

26 февраля 2019 года на нашем факультете прошел шахматно-шашечный-уголочный и Чапаевский турнир (впервые!). Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества и к празднику Весны – 8 марта! В соревнованиях приняли участие студенты и преподаватели географического, химического факультетов, факультета Сервиса и Рекламы и был представитель из Юридического института!

Турнир открыла зам. декана по воспитательной работе географического факультета – Романова Наталья Ивановна, поприветствовав всех зрителей и участников. Поздравительное слово держала кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ – профессор Проходовская Раиса Федоровна. Раиса Федоровна поблагодарила лично Наталью Ивановну за организацию высокого уровня различных мероприятий на факультете, за активную жизненную позицию и за вклад в развитие спорта в ИГУ.

Организаторы турнира – магистрант 2 курса обучения факультета психологии – Елисей Григорьев и студент 2 курса направления «Экология и природопользование» - Луцкин Евгений. Организаторы поприветствовали участников, посвятили в правила игры и начали турнир!

Стоит отметить, что наибольшее количество игроков было представлено от нашего факультета (20 человек), от химического было 8 участников, от ФСиРа – 4, а от Юридического института – один участник.

«Бои умов» не утихали во всех видах турнира, кто-то выигрывал, кто-то проигрывал, но никто не расстраивался, ведь всех ждали утешительные призы. Во время турнира проголодавшиеся могли перекусить чаем с бутербродами и блинами.

Соревнования продлились почти 4 часа и были определены лучшие из лучших в каждом виде:

• В шахматах лучшими стали:

1 – е место – Михаил Галенпольский (ЮИ ИГУ);

2 – е место – Луцкин Евгений (Географический факультет, гр. 6231);

3 – е место – Львова Екатерина (Химический факультет).

• В шашках места распределились следующим образом:

1 – е место – Громов Иван (Географический факультет, гр.6211);

2 – е место Соболев Савелий (Географический факультет, гр.6121);

3 – е место – Владимирова Эльвира (Химический факультет).

• В не менее сложном виде спорта «уголки» победители и призеры расположились следующим образом:

1 – е место Доржков Влад (Химический факультет);

2 – е место – Романова Наталья Ивановна (Географический факультет);

3 – е место – Громов Иван (Географический факультет, гр.6211);

• Данный вид был введен впервые в соревнования и прошел очень успешно. В игре «Чапаева» лучшими стали:

1 – е место – Доржков Влад (Химический факультет);

2 – е место – Орлов Тимур (Химический факультет);

3 – е место – Смолин Савелий (Географический факультет, гр.6111);

Мы искренне поздравляем всех победителей, призеров, участников, зрителей, организаторов (особая благодарность Елисею)! Спасибо, что приняли участие в турнире, надеемся у вас остались только положительные эмоции!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон
Редактор Наталья Ивановна