Соревнования по стрельбе-2019

В ИГУ прошли традиционные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, которые приурочены были Дню защитника Отечества! Соревнования проходили в тире, расположенном в корпусе ИФИЯМ.  Звание лучшего стрелка отстаивали студенты университета, преподаватели и сотрудники — и наш факультет не остался в стороне.

27 февраля отстаивали честь факультета, как студенты, так и преподаватели.

Команда студентов (почти все те же ребята, что и в прошлом году):

1. Олейникова Ирина (студентка 2 курса направления «География»);
  2. ЦыденжаповМэргэн (студент 2 курса направления «Гидрометеорология»);
  3. Токтонов Максим (студент 2 курса направления «Гидрометеорология»);

Найденова София (студентка 3 курса направления «Экология и природопользование») выступала в личном индивидуальном зачете.

И команда преподавателей факультета (в том же составе, что и в 2018 г.):

1. Романова Наталья Ивановна (зам. декана по воспитательной работе);
  2. Найденов Павел Андреевич (ст. пр. кафедры метеорологии и охраны атмосферы);
  3. Лопатин Максим Николаевич (ст. пр. кафедры географии, картографии и геосистемных технологий).

Среди взрослых команд 3-е место заняла команда преподавателей Географического факультета, набрав суммарно 97 очков. Среди женщин в личном зачете лучшей вновь стала наша Наталья Ивановна, выстрелив 42 очка из 50 возможных! Браво!!!

Мы благодарны всем участникам соревнований! Вы – большие молодцы! Так держать! В следующем году желаем улучшить свои позиции в данном виде спорта!

Справка: Участники стреляли из пневматических винтовок МР-512. В соответствии с нормами комплекса ГТО стрельба велась с расстояния 10 метров и из положения «сидя». Каждый участник стрелял по восемь раз: три первых – пробные, остальные – в зачет. И так в две мишени — в зачет шел лучший результат.

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон
Редактор Наталья Ивановна