Поездка в Тальцы

Деканом Географического факультета Вологжиной С.Ж. и зам. декана по воспитательной работе Романовой Н.И. была организована поездка в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» 19 апреля 2019 г. для студентов направления «Экология и природопользование».

Стоит отметить, что в этот день погода была «нелетной», т.к. ночью бушевал сильный ветер, а на утро выпал снег! Несмотря на это?  ребятам очень понравилась поездка, они окунулись в архитектуру деревянного зодчества, расположенного под открытым небом.

«Поездка в Тальцы действительно оставила хорошие воспоминания об этом месте. Впервые посетив музей деревянного зодчества, я познал быт и культуру людей тех времён, на минутку представил себя на их месте. Пусть погода не особо радовала нас в этот день, но все равно не хотелось возвращаться в городскую рутину, а было желание ещё хоть часок насладиться этой красотой» - поделился Дмитрий Ломинога, гр. 6131.

«В Тальцах мне очень понравилось. Нам попался отличный экскурсовод, который интересно и не затягивая рассказывал о местных экспонатах и знал ответы на все наши вопросы, возникающие по ходу экскурсии. Качество предлагаемых услуг было на высоком уровне, никаких разногласий с работниками не возникало. Также отдельно хотелось бы отметить прекрасный вид на реку с пристани» - рассказал Алексей Истомин, гр. 6231.

«Тальцы - просто чудесное место! Старинные деревянные избушки, пейзажи, даже трактир - все так отлично дополняет друг друга, что оттуда прямо-таки не хочется уезжать! Как же хорошо там просто гулять, наслаждаться атмосферой и бытом того времени. Однако, на мой взгляд, музей заиграл бы новыми красками, если бы там ещё держали какую-нибудь домашнюю живность, тех же коз и курочек. Вряд ли они оказались бы лишними, зато добавили бы изюминку музею точно» - подметила Анна Федотова, гр. 6231.

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.
Редактор Наталья Ивановна