БМЭВФ-2018

20-21 сентября 2018 г. в Иркутске, а именно в Байкал Бизнес Центре проходила заключительное мероприятие деловая игра «Молодежная модель. Проектный офис “Цели устойчивого развития ООН: байкальское измерение”. Молодежная стратегия: Байкал – 2030» (модератор и научный руководитель модели — Наталья Рязанова).

Участвовали 5 команд общей численностью более 50 человек. Они представляли свои проекты по пяти направлениям развития: «Экономическая безопасность», «Энергетическая и транспортная безопасность», «Продовольственная безопасность и устойчивое сельское хозяйство», «Устойчивое природопользование и экологическая безопасность», «Подготовка кадров для региона».

Студенты нашего факультета не остались в стороне. Так, по результатам, наиболее высоко отмечена команда, представившая глубоко проработанную концепцию преодоления проблем и достижения устойчивости по направлению «Устойчивое природопользование и экологическая безопасность». В составе этой команды, получившей Гран-при деловой игры, находились студенты направления «Экология и природопользование»: Максим Шиховцев и Алина Банько (4 курс), Полина Русанова (1 курс магистратуры).

— Мы рассмотрели три очень важные проблемы и пути их решение с адресными рекомендациями министерствам и ведомствам Иркутской области. Сделать это хорошо удалось благодаря удачно собранному составу команды — ребята с разных вузов и техникумов, а, соответственно, разные подходы к рассматриваемой проблеме, — отметила Алина Банько.

— Участие в мероприятиях столь высокого уровня позволяют улучшить свои профессиональные навыки и развиваться личностно. Также важно, что здесь заводятся новые профессиональные знакомства. Возвращаясь к деловой игре, хотелось бы поблагодарить за поддержку студентов и преподавателей Географического факультета Иркутского государственного университета, — сказал Максим Шиховцев.

Наши ребята огромные молодцы! Поздравляем их с победой и желаем дальнейших достижений высот!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.