Городской конкурс чтецов

19 октября 2018 г. состоялся городской конкурс чтецов, проводимый адвокатской палатой Иркутской области, посвященный памяти адвоката Дмитрия Васькова. Он проводится второй год. В этом году читали Н. Гумилева и О. Мандельштама.

В этом конкурсе две возрастные категории – школьники и студенты до 21 года. Поэтому наш номер по роману «Египетская марка» Мандельштама не мог войти в конкурсную программу, а прозвучал как показательное выступление, которое было отмечено и жюри, и зрительской аудиторией – всем очень понравилось это выступление, оценили саму идею!!!

Конкурс серьезный, жюри представительное – 5 человек: и адвокаты, и представители Министерства образования, и представители самого центра.

Наш факультет представляли Редькина Алена (студентка 1 курса направления «География») и Салатин Сергей (студент 2 курса того же направления). Хочется отметить, что на отборочном туре наши ребята читали немного лучше. В результате Алене присудили 3-е место (а это денежный приз 5000 рублей!!!), а Сергей стал обладателем диплома участника!!!Спасибо нашим ребятам! Очень достойно читали!!!

P.S. Кстати, зал украшает выставка фоторабот лицеистов по итогам ежегодного конкурса «Улыбка Лицея-2018», к оформлению которой приложили свои руки Колупов Алексей – председатель культурно-массового сектора Профбюро Географического факультет. Алексей из Лицея доставлял работы в наш корпус, а уже из нашего корпуса в библиотеку принести Алена и Сергей, а также Банько Алина (гр. 6431). А кропотливую работу по монтажу выполнили Цыденжапов Мэргэн (гр. 6221) и его друг Токтонов Максим (гр. 6221).

Спасибо всем ребятам за безотказность в помощи и трудолюбие!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.
Редактор
 - Наталья Ивановна 
Романова

конкурс чтецов