Литературно-музыкальная гостиная

17 октября в Байкальском музее им. М.М. Кожова на биолого-почвенном факультете состоялась очередная литературно-музыкальная гостиная «Когда в душе заговорило слово». И снова она была посвящена Юбилею университета.

            Открыл ее своим авторским стихотворением «Университет» Виталий Курдюков, ведущий инженер кафедры метеорологии и охраны атмосферы географического факультета ИГУ. Также прозвучали видеоприветствия от Махова Ильи (начинателя гостиных выпускника БПФ). Сейчас Илья обучается в аспирантуре в Петербурге, там же он закончил и магистратуру. И от постоянного ведущего и тоже поэта – Юрия Литвяка (выпускник ЮИ ИГУ), который в этот момент находился в Москве.

— Было очень приятно послушать любимые «маховские» стихи и трогательно услышать, что они с большой теплотой вспоминают свое время в гостиных, подчеркивая, что это лучшее время, — сказали организаторы мероприятия.

Хозяйка гостиной - Полина Русанова (магистрант 1 курса направления «Экология и природопользования» Географического факультета) вела все мероприятие, сама читала свои любимые произведения.

            Искренне выступали остальные: Милена Минина (исторический факультет) с авторскими стихотворениями, чудными по звучанию и содержанию. Немного смущаясь, дебютировала Евгения Новикова (студентка 4 курса направления «Экология и природопользование», географический ф-т). Своих любимых поэтов читали студентки биолого-почвенного факультета и Педагогического института. Гитару в своем выступлении использовали гости из Китая, обучающиеся в МИЭЛ. Кстати, сопровождение на аккордеоне и пианино оказывали малоизвестные широкой публике, но уже профессионально выступающие молодые музыканты Александр Оберемок и Евгений Луцкин (студент 2 курса направления «Экология и природопользование»)

«Наша гостиная – это всегда одно из приятнейших впечатлений года. Для меня лично это значимое событие каждой осени, начинаю с первого курса. Улетаю вместе с вами в мир СЛОВА и МУЗЫКИ», - говорит Милена Минина (студентка исторического факультета).

«Очень интересное мероприятие. Оно дало возможность помечтать, почувствовать. Вернусь еще раз! Обязательно!» - поделилась Александра Якушева

«Очень мило и уютно. Домашняя теплая атмосфера. Было приятно отдохнуть. Спасибо за этот вечер!», - студенты географического ф-та.

«На самом деле, когда собирались на гостиную, не думали, что так будет уютно, душевно. Поразительно! Прекрасные выступления, особенно иностранных гостей» - студентки БПФ Дарья Бутакова и Любовь Смоленцева

Взрослые зрители подчеркнули, что с радостью побывали на литературно-музыкальном вечере и отметили его ценность для студентов нашего времени. Традиционно присутствовали инициаторы этих «литературок», заинтересованные заместители деканов по воспитательной работе: Таисия Сергеевна Селезнева (ФСиР), Надежда Евгеньевна Буковская (БПФ) и Романова Наталья Ивановна (географический ф-т).

        Хочется поблагодарить активистов биофака за подготовку аудитории, техническую поддержку мероприятия – Светлану Коршунову и Максима Смирнова!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.
Редактор - Наталья Ивановна 
Романова

Литмузгост Лит.муз.гост