Всероссийская олимпиада школьников по географии - 2019

Уже по традиции Географический факультет ИГУ выступает площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников по географии (региональный этап).

            Так, в течение двух дней (18 февраля – 19 февраля 2019 года) была проведена олимпиада, в которой приняли участие победители муниципального этапа, обучающиеся в 9-х, 10-х и 11-х классов средних учебных заведений (школ, лицеев, гимназий) из городов и районов Иркутской области. За победу в состязании боролось более 60 школьников!

            На церемонии открытия олимпиады участников приветствовала Бархатова Оксана Анатольевна – зам. декана по учебной работе факультета.

С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь.

            Победители и призеры награждены дипломами и памятными сувенирами от географического факультета ИГУ. Все участники олимпиады получили соответствующие сертификаты. К слову, сертификаты участников, победителей и призеров дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении на специальности, которые реализуется Географический факультет.

            Во время олимпиады для учителей был организован семинар на тему «Современные исследования в области наук о Земле» (с докладами выступили: Потапова Елена Владимировна – доктор сельско-хозяйственных наук, профессор кафедры географии и природопользования; Лощенко Кристина Анатольевна – кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и охраны атмосферы; Зоркальцева Ольга Сергеевна –кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН), а для школьников проведены интеллектуальный марафон и мастер-классы: «Лабиринты погоды», «Где прячутся нитраты?», «Инженерная география».

Конечно же, без помощи волонтеров-студентов нашего факультета данное мероприятие не прошло столь гладко:

  1. Батурин Алексей (гр. 6231);
  2. Найденова София (гр. 6331);
  3. Антипина Александра (гр. 6221);
  4. Каминская Ангелина (гр. 6211);
  5. Федотова Анна (гр. 6231);
  6. Пестерева Елизавета (гр. 6211);
  7. Васильева Ирина (гр. 6111);
  8. Антипова Дарья (гр. 6121);
  9. Ломинога Дмитрий (гр. 6131);
  10. Добчинова Александра (гр. 6221);
  11. Калинина Алёна (гр. 6231);
  12. Соломыкина Нина (гр. 6131);
  13. Михайлова Елизаветы (гр. 6311);
  14. Ястребков Максим (гр. 6311).

Мы выражаем огромную благодарность участникам олимпиады, волонтерам, организаторам мероприятия и преподавателям, которые провели мастер-классы для школьников и семинар для педагогов средних школ!

Текст - Труханов Антон.