Стипендия им. Ю. Тена

28 сентября 2018 года в ИрГУПС состоялось торжественное вручение именной стипендии 19-ти активным студентам высших учебных заведений г. Иркутска (семь – студенты ИГУ), среди которых и наш студент 2 курса направления «Гидрометеорология» Мэргэн Цыденжапов.

Важно отметить, что в этом году размер единовременной стипендии на одного человека увеличен с 16 000 до 25 000 рублей! В торжественной церемонии вручения приняли участие заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович и ректор ИрГУПС Константин Каргапольцев. Дипломы стипендиатов и, собственно, сами стипендии вручала председатель фонда Елена Тен. Выступая перед студентами, она отметила, что фонд продолжает дело ее отца — помогает людям и поощряет активных и талантливых студентов.

Своими эмоциями поделились обладатели дипломов стипендиатов:

«Безусловно, это было неожиданно для меня. Когда мне сообщили эту новость, в первые секунды я даже не поверил, ведь такой шанс выпадает далеко не каждому. Я очень рад тому, что был включен в число стипендиатов. Но не это главное. Для меня важно то, что когда я рассказал родителям, то они были очень горды за меня!» - отметил Мэргэн.

«Вручение стипендии фонда проходит на довольно высоком уровне. Для меня честь сегодня присутствовать в этом зале со своими соратниками-активистами. Я благодарен фонду за то, что обращают внимание на активных студентов и осуществляют очень хорошую финансовую поддержку. Желаю всем организаторам и активистам крепкого здоровья! Мы – молодцы!» - восторженно отметил студент 2 курса ИСН ИГУ Родион Шантанов.

«Большое спасибо хочется сказать организаторам за ту атмосферу, которая создана для вручения именной стипендии им. Ю. Тена. Меня берет гордость за то, что из многих достойных именно мне выпала такая честь. Очень мотивирует, что дела, которые ты делаешь, ценятся на высоком уровне. Спасибо всем!» - сказала студентка 4 курса направления «Химия» Анна Шакирова.

А от нас мы хотим еще раз поздравить Мэргэна с получением такой престижной стипендии! Ты – большой молодец, не останавливайся на достигнутом и пусть тебе во всем сопутствует удача! А мы надеемся, что в следующем году прозвучат новые имена, которые прославят наш родной факультет!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст - Труханов Антон.
Редактор Наталья Ивановна 
Романова

Стипендия Тена