Стипендия мэра - 2018

На сегодняшний день стипендия мэра г. Иркутска считается одной из престижной, поэтому всего четверо представителей ИГУ стали стипендиатами мэра в области науки и техники, среди которых и наш молодой специалист – к.г.н., доц. кафедры гидрологии и природопользования Ахтиманкина Анастасия Владимировна. Именные стипендии молодым ученым за проведение научно-исследовательских работ в сферах энергетики, транспорта, благоустройства, водоснабжения, имеющих практическую значимость для решения проблем городского хозяйства, глава Иркутска Дмитрий Бердников вручил 14 декабря 2018 г.

            На торжественной церемонии вручения Дмитрий Бердников отметил, что поддержка молодых ученых является важным направлением работы муниципалитета: «Особое внимание мы уделяем практическому применению научных разработок, стремимся к тому, чтобы инновации работали на благо Иркутска и его жителей. Конкурс на соискание именной стипендии в области науки и техники — еще одна форма поддержки наших ученых, аспирантов и студентов».

Анастасия Владимировна получила именную стипендию из рук мэра в размере 30 000 рублей (самая высокая награда среди победителей ИГУ). На заседании межотраслевой экспертной комиссии они представила работу на тему: «Исследование загрязнения атмосферного воздуха выбросами предприятий крупных промышленных центров Иркутской области».

Мы от всего сердца поздравляем нашего молодого ученого с наградой! Желаем дальнейших достижений высот! Так держать!

Справка: Конкурс на соискание именной премии прошел во второй раз в рамках реализации программы «Развитие инновационной деятельности в городе Иркутске». По сообщению пресс-службы городской администрации, часть научных разработок могут быть внедрены на территории Иркутска.

Текст Труханов Антон.