"Студенческая весна - 2019"

15 марта 2019 г. состоялся совместный концерт Географического и Химического факультетов. В этом году мы завершали университетский тур «Студенческой весны ИГУ 2019»!

На сцене развернулись целые события из жизни. Можно сказать честно, по мотивам знаменитых «Сватов». Так что актеров было 9 человек, из них один преподаватель кафедры географии – Лопатин Максим Николаевич. Все очень хорошо исполнили свои роли, особенно ярким был Ерошкин Вадим, исполнивший отца молодого человека Вити. А Витю сыграл Семен Салко (гр. 6131). Его возлюбленную – Нина Соломыкина (гр. 6131), ее маму – замечательно представила наша Соня Найденова (гр. 6331), а роль папы оказалась в руках Димы Ломинога (гр.6131). Со стороны Вити родственничков было побольше: и дед (Скиба Кирилл), и бабушка (Алена Редькина – гр.6111), брат Вити (Лопатин М.Н.), маму сыграла студентка химического факультета Сивакс Александра.

Номера, которые были представлены в конкурсной программе «Семейный переполох»:

• «Артисты эстрады» — инструментальное исполнение на саксофонах от химического факультета.
  • Евгений Луцкин (студент 2 курса направления «Экология и природопользование») исполнил композицию Ф. Шопена «Вальс» на фортепиано. Танцевальное сопровождение — ансамбль бального танца «Вдохновение».
  • Танцевальный коллектив химического факультета «Not faund», танец «Abusadamente»
  • Песня «Город влюбленных людей», поет Арина Охотина (студентка магистратуры 1 курса, направление «Экология и природопользование»), аккомпанирует Е. Луцкин.
  • Русский танец «В роще калина» в составе: Добчинова Александра и Цыденжапов Мэргэн (студенты 2 курса направления «Гидрометеорология»); Антипова Дарья (студентка 1 курса направления «Гидрометеорология») и Мадарханов Игорь (студент 2 курса направления «Гидрометеорология»); Пестерева Елизавета (студентка 1 курса направления «География») и Батурин Алексей (председатель Профбюро, студент 2 курса направления «Экология и природопользование»).
  • Финальная песня «Погода в доме», закрывающая программу, была исполнена Анной Анисимовой (студентка 4 курса направления «Экология и природопользование»).

Стоит отметить тех, кто трудился над созданием концертной программы:

• Режиссёр и сценарист: Колупов Алексей (председатель культурно-массового сектора Профбюро)
  • Организаторы: Колупов Алексей (студент 3 курса направления «Экология и природопользования»), Соломыкина Нина (студентка 1 курса направления «Экология и природопользования») и Селяндина Вероника (химический ф-т).
  • Звукорежиссёр: Качалова Ксения (химический ф-т).

Поздравляем всех участников концертной программы с успешным выступлением, а сценариста Колупова Алексея с признанием «Лучшего сценария»!

С программой можно ознакомиться по ссылке.

На гала-концерт были рекомендованы два номера нашего факультета:

1. Фредерик Шопен. Вальс. В исполнении Евгения Луцкина с солистами ансамбля бального танца «Вдохновение» - нашими выпускниками Курдюковым Виталием и Альбинских Юлией; и второй парой Чигировым Ильей с Ячменевой Александрой.
  2. Русский танец «В роще калина».

P.S. Нужно сказать, что по итогам конкурса художественного слова «Многоточие» на областной тур «Студенческой весны» рекомендована Редькина Алена. Пожелаем ей удачи!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон, Н.И. Романова
Редактор Наталья Ивановна