Своя игра

23 января 2019 года на факультете прошли традиционные интеллектуальные состязания среди всех студентов всех направлений под названием «СВОЯ ИГРА» по типу брейн-ринга в несколько туров, приуроченная Всероссийскому дню студента или иначе Татьянин день. В этом году было достаточное количество нововведений: приглашение на игру всех студентов, преподавателей, а также в этом году решили всех случайным образом перемешать, чтобы все смогли познакомиться!

Было представлено 5 команд:

  • «Вон те, в углу»: Труханов Антон (гр. 6421), Григорьев Владислав и Ермолин Кирилл (гр. 6131), Громов Иван и Пестерева Елизавета (гр. 6211), Бурнашев Даниил (гр. 6121), Цыбендоржиев Арсалан (гр. 6311);
  • «Комета»: Шутукова Татьяна и Макарова Юлия (гр. 6421), Давлетчина Татьяна (гр. 6211), Ястребков Максим (гр. 6311), Попов Максим и Ломинога Дмитрий (гр. 6131);
  • «Незнайки на Олимпе» - команда преподавателей;
  • «Кисель»: Соболев Савелий и Антипова Дарья (гр. 6121), Скорнякова Ольга (гр. 6211), Быстрова Виктория (гр. 6331), Калинина Алёна (гр. 6231) и Соломыкина Нина (гр. 6131);
  • «Пять стаканчиков»: Доржиева Санжима (гр. 6421), Гололобова Галина (гр. 6311), Луцкин Евгений (гр. 6231), Грекова Дарья (гр. 6121), Баринова Анастасия (гр. 6211) и Цыденжапов Мэрген (гр. 6221);
  • «Солянка»: Шиховцев Максима (гр. 6431), Салко Семен и Таюрская Анна (гр. 6131), Салатин Сергей (гр. 6211), Михайлова Елизавета (гр. 6311) и Федотова Анна (гр. 6231).

Игра была посвящена истории ИГУ, факультета и конечно же географии! Вопросы были как простые, так и весьма сложные. Организаторами в этом году выступили – Журавлев Павел (гр.6431), Ерошкин Вадим (гр. 6231) и Лопатин Максим Николаевич (ст. пр. кафедры географии, картографии и геосистемных технологий). Также стоит сказать, что в годы своего студенчества Максим Лопатин был инициатором и организатором на факультете брейн-ринга, всегда был игроком интеллектуальных игр, проводимых ИГУ.

По традиции Максим Николаевич разработал дополнительный конкурс, где свои силы могли попробовать по 2 активиста из каждой команды, по итогу которого были обозначены лидеры по личному первенству.

Итак, в личном первенстве призовое 3-е место занял Дмитрий Ломинога (гр. 6131), 2-е место – Калинина Алена (гр. 6231), и победителем стал Иван Громов (гр. 6211).

При подсчете баллов по окончании трех основных туров игры, был введен финальный тур, так называемый аукцион. Где заранее команды из своей суммы очков должны были сделать ставки: при верном ответе на вопрос команда получала бы эту сумму сверху или в противном случае попрощалась бы с ними навсегда. Как оказалось, кто-то ставил немного баллов, а кто-то решил пойти ва-банк и поставить почти все свои очки.

 В итоге, турнирная таблица претерпела кардинальные изменения. Итак,

  • 3-е место в «Своей игре» заняла команда «Вон те, в углу»;
  • 2-е почетное место заняла команда «Комета»;
  • А победителями, второй год подряд, стала команда преподавателей «Незнайки на Олимпе», в которую входили Вологжина Саяна Жамсарановна, Левашева Марина Владимировна и Новикова Светлана Александровна. В качестве наблюдателя присутствовала Аргучинцева Алла Вячеславовна.

Победители и призеры получили дипломы, сладкие призы и календари, выпущенные к 70-летию Географического факультета. В этом году спонсорами для награждения в личном зачете выступила фирма «Награда-центр», выделив настенные часы и квартальные календари на 2019 год!

Помимо этого, в этот день чествовали присутствующих Татьян, которых было двое на игре (Шутукова Татьяна и Давлетчина Татьяна), а на факультете среди студентов всего 7 Татьян: Кобелева Татьяна (гр. 6121), Антропова Татьяна (гр. 6131), Давлетчина Татьяна (гр. 6211), Антонова Татьяна (гр. 6221), Купрякова Татьяна (гр. 6231), Шутукова Татьяна (гр. 6421) и Потемкина Татьяна (гр. 6131-ДМ).

Также, особыми аплодисментами присутствующие отметили студентов, сдавших сессию на «отлично». Нынче на факультете таковых 50 человек (25 бакалавров и 25 магистов)! Из них присутствовало на мероприятии — 10.

Кстати, заметим, что организаторы – отличники! Павел Журавлев все три с половиной года и Вадим Ерошкин (стоит сказать, что он – выпускник Лицея ИГУ) – полтора года все сессии на «отлично»!

Спасибо всем тем, кто принял участие в состязаниях УМА и организовал их! Желаем всем студентам и дальше приумножать свои знания не только в области географии, но и в других сферах! Молодцы!!!

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.
Редактор Наталья Ивановна 
Романова

Своя игра